Добрый день ! У жены заболело сильно горло и поднялась температура

Добрый день ! У жены заболело сильно горло и поднялась температура. Похоже на вирус. К вечеру симптомы усиливаются.Какие есть лекарства, убирающие сильную боль в горле, и безопасные для кормящих ?

Ответы врачей 1

Специалист
Сильная боль чаще всего являеться симптоматическим проявлением ангины (в большинстве случаев возбудитель бактерии). Першение, чувство подертости... - проявление чаще вирусное. Если вы уверены , что это вирус, можете воспользоваться лечением : полоскание горла - хлорофиллипт 3 раза в день, ромашка, грудной сбор,календула. Грудной сбор и ромашку заваривать и пить по 1\2 ст. 3 - 4 р\д. Закапать в носовые ходы(через каждые 2 часа) и однократно в глаза - интерфероном. Можно принимать гомеопатическое средство "Афлубин" по 5 капель через 40 мин до 7 раз в 1 день, в последующие 5 дней по 3 капли 3 раза вдень.