Здравствуйте! Очень прошу ответить на вопрос

Здравствуйте! Очень прошу ответить на вопрос. Моя мама нечайно прижала два пальца, посинели ногти и надрякли пальцы, пучки синего цвета. Как снять боль, припухлость и синеву? Как можно поступить?

Ответы врачей 1

Специалист
возможен перелом ногтевых фаланг,1-е сутки холод,возвышенное положение,обезболивающие,иногда прокалывают ногтевые пластины для снятия давления от гематомы