Здравствуйте, во время беременности у меня обнаружили 3 небольших узла в щитовидке. Прошло 2 года,...

Здравствуйте, во время беременности у меня обнаружили 3 небольших узла в щитовидке. Прошло 2 года, я пью "Йодомарин 200", 2 раза делала УЗИ: 2 узла немного уменьшились, 1 немного увеличился, ничего не болит. Как долго нужно пить таблетки и стоит ли проверяться,если ничего не беспокоит? Спасибо.

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
По представленной информации много не скажешь. Но однозначно лучше показаться специалисту. Йодомарин это более дорогой аналог использования йодированной соли. Ждать появления жалоб не стоит. Опухоли, даже злокачественные, чаще всего никак не беспокоят.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
С этим йодомарином все просто как с ума посходили. Кто сказал Вам, что он может помочь при структурных изменениях в щитовидке? Вы гормоны щитовидной железы сдавали?