Уважаемая Полина Владимировна! Подскажите, будте добры, - мальчики (двойня) 5 недель, на смешанном вскармливании

Уважаемая Полина Владимировна! Подскажите, будте добры, - мальчики (двойня) 5 недель, на смешанном вскармливании. Докармливаю Хуманой. Ситуация такая: у груди минут 30-40, вижу, что вроди кушают, в конце - сами отдают грудь и пару минут лежат спокойно - потом требуют добавки - даю докорм - съедают легко по 100 мл и кажется, не против еще... Делала контрольные взвешивания до и после груди - результаты всегда разные - то по 30 мл, то по 60-70.За первый м-ц мы набрали по 1.100. Какова же норма для них сейчас на одно кормление? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
если дети едят по требованию, это означает, что они могут прикладываться к груди и каждый час . О каких нормах мы говорим? набор веса за месяц может быть и 500-800 гр и это будет нормально