Добрый день.Меня беспокоит такая проблема: на коже голову уже 3 года постоянно появляется зуд,покраснения и...

Добрый день.Меня беспокоит такая проблема: на коже голову уже 3 года постоянно появляется зуд,покраснения и шелушение.Обощла многих дерматологов и диагноз был поставлен всеми один: проблемы желудочно-кишечного тракта.У меня с 5 лет диагностируется дискенезия жёлчных путей,хр.холецистит.Каждые полгода по возможности прохожу УЗИ и после курс лечения,но таких проблем с кожей не быфло.И вот эти три года я по-прежнему лечу ЖКт,но состояние кожи головы не улучшается. Общий анализ мочи и крови в нрорме,копрограмма в норме, кал на дисбактериоз в норме.УЗИ - дискенезия жёлчевыводящих путей,хрюхолецистит в ст.ремиссии. Из жалоб: иногда метеоризм и спазм кишечника,урчание в животе,отрыжка после еды воздухом,болей в подреберье и тошноты не чувствую.Придерживаюсь диеты по жизни,копчёного и зажареного жирного не ем,конфет и кофе,а также алкоголя не употребляю.курс лечения: желчегонные травы сбор № 2,креон 10000 10 дней 3 р. в день ,потом мезим-форте 10 дней 3р в день,Гепабене 10 дней 3 р.в день ,потом фламин 14 дней, мотиллиум 1 таб.на ночь 10 дней,хилак-форте. Вот прохожу эти курсы лечения,а ситуация не улучшается.Может вы мне подскажите какие обследования мне нужно пройти что-бы найти причину? Ведь стараюсь вести здоровый образ жизни,подлечиваюсь и всёравно безрезультатно.Насколько эффективен данный курс лечения? Что мне делать и как бороться с проблемой? Действительно ло ли причина в моём желчном пузыре?Посоветуйте мне как быть. Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Действительно, очень часто проблемы с кожей тесно взаимосвязаны с нарушением функционирования пищеварительной системы и детоксикационной функции печени.
Рекомендовал бы ьтакже провести исследование функциональных печеночных проб .