Здравствуйте.Мой мальчик родился с тазовым предлежанием и при кесаревом сечении, поэтому я...

Здравствуйте.Мой мальчик родился с тазовым предлежанием и при кесаревом сечении, поэтому я грудь 3 дня не давала в роддоме (мне капали антибиотики). Но один раз за это время я забыла про это от того, что пришло молоко, и накормила ребёнка. Конечно меня чуть не убили в роддоме, да я и сама была в шоке - как я могла забыть. И вот по-моему мнению с этого момента начались проблемы. Нас еле выписали из-за так называемых опрелостей, а я думаю это пищевая алергия. У меня есть старший сын и у него была аллергия на молочный белок. Так вот дело дошло до того, что я стала ограничивать себя в питании на те продукты, которые могут вызвать сыпь, покраснения, зеленоватый и слизистый стул. Всё это длиться уже 5 месяцев, я стараюсь заменять продукты альтернативными по составу, пьём наринэ ф-баланс, биовестин, креон, хотя к 5 месяцем ребёнок весит 9,500 кг при росте 75 см, развивается правильно. Извините, что очень долго всё объясняю.Так вот в чём мои вопросы: Всвязи с ограничениями в питании мой ребёнок недополучает витамины?; Возможен ли его диатез из-за того, что в роддоме он получил "мои антибиотики"?; Мне "добрые советчики" говорят бросить кормить грудью, так как оно якобы вредно для ребёнка, да и я сама "развалюсь" без кальция и белка?; И как начинать прикорм, если у ребёнко полноценно не работает кишечник? Очень жду вашего ответа.

Ответы врачей 1

Специалист
такого ребенка надо консультировать т олько очно. Я думаю,что надо кормить грудью и сидеть на диете. Плюс лечить ребенка.