Скажите, можно ли ребенку (3 года) с атопическим дерматитом проводить вакцинацию MMR? Состояние ремиссией назвать...

Скажите, можно ли ребенку (3 года) с атопическим дерматитом проводить вакцинацию MMR? Состояние ремиссией назвать сложно, но и сильного обострения сейчас нету. И еще: присутствует ярко выраженная аллергическая реакция на куриный белок.

Ответы врачей 1

Специалист
С атопическим дерматитом проводят вакцинацию в период ремиссии. Просьба расшифровать название вакцины. В 3 года проводят противополиомиелитную вакцинацию.