Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли какая то альтернатива русскому зонду, что бы вывести из...

Добрый день, скажите пожалуйста, есть ли какая то альтернатива русскому зонду, что бы вывести из желчного пузыря большое количество желчи (кислоты)? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Если желчный растянут и переполнен - один из компонентов лечения применение желчегонных препаратов, но они имеют различные механизмы действия и подбор их проводится индивидуально в зависимости от кинетических нарушений.