Здравствуйте! На днях муж чуть не выбросился из окна

Здравствуйте! На днях муж чуть не выбросился из окна. Дело было на пьяную голову, после гостей, он сел и включил телевизор, который в час ночи заорал сильно громко, я попросила выключить он с глупой улыбкой не давал мне пульт. Поскольку я уже была сильно на взводе, видя что он выпил лишнего..я на него набросилась почти с кулаками,.. выключила..он включил. вообщем, я сказала мол завтра перебираешься на фиг к тётке. После чего он пригласил меня на кухню, якобы для разговора (на ногах едва стоит). Он довольно быстро пересёк кухню, вышел на балкон, открыл окно...совершенно без всякой опаски взобрался на четвереньки на раму.....в это время я в ужасе уже летела к нему ( у нас 10 этаж)....и переваливаясь через раму. Когда он весь уже был весь на улице.....наши глаза встретились...или точнее даже впились друг в друга...и он меня спросил нужен ли он мне????...и повис на руках с 10 этажа. Словами я свой ужас описать не могу....я вдруг реально поняла, что из-за глупости, сейчас закончиться ВСЁ. ессс-но я его умоляла и держала как могла. Вообщем непонятно как он пьяный подтянулся и залез обратно.. После этого объяснялся, что ему жизнь без меня не нужна, с тех пор как он со мной (а мы полтора года вместе), он каждый день счастлив.... и поэтому жизнь без меня не имеет смысла. Разумеется я полн ночи не спала, не могла уснуть... рыдала.На второй день был весь в синяках (ноги живот), содрат ноготь. Это история, которая выглядит довольно глупо наверное. Поэтому пару слов о нас. Не подумайте мы не алкаши какие, как возможно следует из истории. Оба мы кандидаты наук, на руководящих постах оба.... в обычной жизни у нас постоянная любовь и обожание, такие перебры у него крайне редко бывают. За мужем не замечала ни пессимизма никогда, ни депрессий. Не понимаю как он мог такое сделать, даже на нетрезвую голову?????В голове постоянно прокуручиваются кадры, что было бы если бы он сорвался, подавлена

Ответы врачей 1

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Влада. Вы очень живо описали события той ночи. Думаю, Вы поняли, насколько бесполезно, а порою опасно, выяснять отношения с пьяным человеком. Но с трезвым мужем этот случай необходимо обсудить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Четко и в категоричной форме выразите свое негативное отношение к произошедшему. Постарайтесь донести до него то, насколько Вы удивлены и разочарованы этим поступком (если Вы действительно испытываете эти чувства). Говорите спокойно, без криков и оскорблений. Выясните как он сам к этому относится. Важно, чтобы муж понял, что поступая подобным образом, он лишь "опускает" себя в Ваших глазах. Этот разговор необходим. Если этого не сделать, кто знает, не захочет ли он еще раз повторить такой эффективный способ манипулирования Вами.