Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что за препарат симбилакт

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,что за препарат симбилакт?Напишите пожалуйста его фармодинамику,в каких дозах его принимать?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Симбилакт является эффективным лечебным и профилактическим средством широкого спектра действия:

профилактика и лечение желудочно-кишечных заболеваний, как дисбактериоз, дизбиоз, сальмонеллез, стафилококковая инфекция.
нормализация микрофлоры кишечника, восстановление бифидо- и лактобактерий, подавление роста патогенной и условно-патогенной микрофлоры.
лечение аллергических поражений кожи (диатез, нейродермит, псориаз, экзема), органов дыхания (астма, бронхит, пневмония).
высокоэффективно при комплексном лечении заболеваний печени, почек, поджелудочной железы, кроветворных органов (анемии).
повышение иммунитета, активизация естественных защитных сил организма, что особенно важно в неблагоприятных экологических условиях.

Бактерии, входящие в состав Симбилакта принимают участие в процессе пищеварения, синтезируют витамины, ферменты, аминокислоты, способствуют выводу из организма вредных веществ.

Симбилакт назначают для лечения и профилактики дисбактериоза у детей с первого месяца жизни.

Пациентам, прошедшим курс лечения антибиотиками рекомендуется применение Симбилакта для восстановления микрофлоры кишечника и предотвращения дисбактериоза.

Для профилактики дисбактериоза у младенцев рекомендуется принимать Симбилакт беременным и кормящим женщинам.

Регулярный прием Симбилакта в профилактических целях позволяет избежать дисбактериоза, укрепить иммунную систему, поддерживать организм в тонусе.

Побочных эффектов при приеме Симбилакта не обнаружено.

Это бактериальная закваска для приготовления удобоваримых молочных продуктов, так что о фармакодинамике говорить неуместно.