Здравствуйте,моей дочери 1,1. Ребенок очень активный до того,что невролог в год выписал успокоительное, киндинорм

Здравствуйте,моей дочери 1,1. Ребенок очень активный до того,что невролог в год выписал успокоительное, киндинорм. Недавно нам тонко начекнули,что у нас балованый ребенок. Причем этасамаябалованность заключается в непослушании, например бежит на проезжую часть, маму не слышет или не слушает, вообщем мы как 2 обезьяны, дите убегает - мама доганяет. К врачу даже нормально сходить не может сами, нужна подмога папы или дедушки. Естьлюди понимающие, а есть нетерпеливые к такому поведению.Еще пару примеров, все-время залазит на подоконник, хотя никто пример не подавал., на нельзя открывать холодильник не реагирует, а вынмает все и открывает, благо не переворачивает, хотя может по детской неуклюжести. Любит залазить на стол, хотяопять таки никто не разрешает и не показывает и в таком духе.И так с самого рождения.Сначала я оправдывалась тем,что она маленькая и активная, сейчас нам говорят, что это ужебаловство и она все понимает, я сама думаю вряли, но хотелось узнать ваше мнение,существуют ли пределы в нашем возрасте, за которые нельзя переступать.Еще пару примеров, все-время залазит на подоконник, хотя никто пример не подавал., на нельзя открывать холодильник не реагирует, а вынмает все и открывает, благо не переворачивает, хотя может по детской неуклюжести. Любит залазить на стол, хотяопять таки никто не разрешает и не показывает и в таком духе.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Норм как таковых нет. Есть такое понятие как воспитание. Каким Вы хотите воспитать своего ребенка? какими качествами чтобы он обладал? Другой вопрос: с какого возраста Вы будете воспитывать ребенка? Пример в воспитании - это один из способов передачи некоторых знаний. А есть еще поощрение и наказание.
Почитайте книги по воспитанию. к примеру Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком".