Здравствуйте, ув. психологи

Здравствуйте, ув. психологи. Такая ситуация. Давно стала замечать, что мне все "по барабану", так сказать. Нет интереса к жизни. Не хочу выходить на улицу, не хочу ничего в доме делать, не хочу готовить что-то новое и вкусненькое, не хочу заниматься детьми(приходится заставлять себя уделять им внимание) и т.д. В общем нет желания двигаться вперед. Неужели это и есть депрессия? Тогда она длится уже больше 3-х лет. Как выйти из этого состояния? Заставлять себя что-то делать или препереты принимать? Мне 28 лет и вроде ж жить еще и жить, но так точно не хочу...

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Как по мне с препаратами можно подождать, а на терапию желательно сходить. То ,что вы описали действительно можно назвать депрессией. Психотерапия - улучшить качество Вашей жизни. Удачи!