Здравствуйте, уважаемый доктор!Я не могу полной грудью вдохнуть воздух, постоянно зеваю

Здравствуйте, уважаемый доктор!Я не могу полной грудью вдохнуть воздух, постоянно зеваю. Когда вдыхаю, то кажется, что внутри каменеет в верхней части груди, и дальше вдохнуть нельзя. У меня такое раньше бывало, но редко, и продолжалось несколько часов, а потом само собой проходило. В последние 2 недели я это чувствую каждый день.Мне 25 лет. Не курю(бросила пол-года назад). Проблемы с легкими в детстве были - часто болела пневмонией, последний раз лежала в больнице 6 лет назад. Скажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Роявления функционального характера. Вегетососудистая дистония под вопросом. Необходимо провети ЭКГ, ренген органов грудной клетки,общий анализ крови - для начала. Обратиться к кардиологу, невропатологу.