Добрый день! Хотелось бы получить от уважаемых докторов консультацию по ниже приведенному результату анализа на...

Добрый день! Хотелось бы получить от уважаемых докторов консультацию по ниже приведенному результату анализа на дисбактериоз и патогенную флору. Пожалуйста, если ВАМ несложно, объясните что в данном случае нужно делать, какие препараты принимать , исходя из данных анализа.Ребенку 4, 5 месяца. с 3,5 месяцев на искусственном вскармливании.Повод для сдачи такого анализа , разумеется, был. Болел животик, плохой аппетит, малая прибавка веса, был понос. Итак анализ: 1. патогенные микробы семейства кишечных - не обн. 2. бифидобактерии - 10 в степени 7. 3. Лактобациллы - 10 в степени 7. 4. Общее количество кишечной палочки - 1.0х10 в степени 8. 5. кишечная палочка со слабо выраженными ферментатитвными свойствами - необн. 6. гемолизирующая кишечная палочка - 37%. 7. УПЭ - Eut.aerog.8,3x10 в степени 7, Klebs.pn. 3,4x10 в степени 7. 8. Стафилококк и гемолизирующий стафилококк - St.aurus 1,5х10 в степени 6. 10. Грибы рода кандида - не обн. Буду благодарен, если уважаемый врач даст рекомендации по нормализации кишечной флоры у ребенка. Большое спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Начните лечениес: 1)пиобактериофага - 10 мл 2 раза в день, за 1 час до еды, 7 дней. 2)биоспорин -1 доза 1 раз в день 10 дней. 3) бифи-форм 1\2 капс 2 раза в день 2 нед. 4) лактобактерин 1,5 дозе 2 раза в день до еды 3 нед. 5)симбитер 1 дозе 1 раз в день 7 дней.