Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста. У моей свекрови вот уже месяц назад на пальце правой руки вокруг ногтя образовалась какая-то выпуклость… визуально можно сказать, что под кожей гной.. но дело в том, что ее палец совсем не беспокоит. Хочу заметить, что травмы не было (по крайней мере, она так говорит). Но вот вчера она сказала, что как будто бы начинает чувствовать боль вдоль руки. Я понимаю, что заочно тяжело сказать, что это может быть, но по возможности скажите, пожалуйста, опасно ли это и с чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Возможно,речь идёт о паронихии(воспаление околоногтевого валика).Думаю,что всё станет "ясно"только после осмотра.к сожалению,сказать что-то более конкретное,не видя пальца,очень сложно...