Добрый день.Подскажите пожалуйста

Добрый день.Подскажите пожалуйста. Я обратилась в две извесные стоматологические клиники Киева с проблемой устраненния диастемы (прим.2мм) с помощью брекет-системы. В одной клинике мне сказали, что сначала нужно сделать операцию-надрез между зубов и затем надевать брекеты. А в другой сказали, что нужно сначала одеть брекеты, а после того, как зубы сойдуться, отрезать лишнюю ткань. Т.к. стоит это удовольствие не дешево, хотелось бы изначально правильно лечить. Подскажите какой вариант правильный.Спасибо.

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Сначала желательно сделать операцию-надрез между зубами , а затем надевать брекеты. Некоторые врачи делают наоборот. Вы же понимаете- сколько врачей - столько и мнений.Особого значения это не имеет . Брекеты -очень сильная система ,поэтому результат будет в любом случае.