Здравствуйте!

Здравствуйте!!! Моему ребенку 2,2 года. В полтора года у него "вылезла" паховая грыжа с правой стороны. Она то появлялась, когда сын напрягался, то прячется. В последнее время она не показывается, даже если ребенок напрягается. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать сейчас операцию?

Ответы врачей 3

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Будь ласка. Не хворійте!

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! Пахова грижа, якщо діагноз поставлено вірно, нікуди не зникає, вона може виходити тільки тоді, коли дитина напружується, або після плачу, чи постійно існувати. Лікування оперативне в плановому порядку. Покажіться дитячому хірургу, навіть якщо грижа не вийде, спеціаліст визначить розширене пахове кільце. Удачі!
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Нужно обязательно сходить к хирургу. Он проверит размеры пахового кольца и точно определит нужна ли операция или нет.