Здравствуйте! У меня повышенный уровень серотонина в крови

Здравствуйте! У меня повышенный уровень серотонина в крови. Что это означает? Это плохо или наоборот хорошо? Я пью препорат "сероквель", но раз у меня высокий уровень серотонина стоит ли мне его пить дальше?

Ответы врачей 6

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Leana, раз уж Вы принимаете сероквель, препарат который является одним из современных и безопасных нейролептиков (и не дешевых), значит для этого есть показания. Поэтому задавать вопросы по переносимости, о побочных эффектах, эффективности препарата необходимо задавать своему лечащему врачу-психиатру. А по поводу серотонина-в своей практике ни разу не проводил исследование на серотонин в крови, не вижу в этом необходимости. Этот анализ не есть специфичным и позволяющим судить о состоянии пациента и о его диагнозе.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
С чего Вы взяли что его надо "повышать"? Он повышается так как Вы принимаете нейролептик. Проконсультируйтесь с гинекологом насколько это допустимо для Вас.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Сероквель может отменить только лечащий врач!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
:)) Это всё так. Но сероквель и все нейролептики влияют на уровень пролактина, повышают его.Я поэтому сразу и спросил, ведь Вы принимаете нейролептик (или нейролептики). И клиническое значение имеет именно ровень пролактина, а не серотонина.Так что , увы, пролактин для Вас как раз намного важнее чем серотонин... Большого клинического (!) значения уровень серотонина не имеет.Разве что для "науки":)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А в какой больнице Вам делали такое исследование?
Вы же не психиатр вот и не понимаете причём здесь пролактин, ничего удивительного:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А как Вы узнали что он у Вас повышен? Может быть речь идёт о пролактине, а не серотонине?