подскажите, пожалуйста, в таком случае: бакпосев показал золотистый стафилокок, как его вылечить? могу ли...

подскажите, пожалуйста, в таком случае: бакпосев показал золотистый стафилокок, как его вылечить? могу ли я заразить мужа?

Ответы врачей 1

Специалист
Можете, но без применения антибиотиков. За схемой лечения нужно обратиться к врачу за «живой» консультацией. Дисбактериоз (вызванный в т.ч. золотистым стафилококком) заразной болезнью не является и лишь отражает снижение местного иммунитета слизистых оболочек, на которых он обнаружен.

Д-р И.Марков.