Добрый день! Мой молодой человек постоянно хочет спать

Добрый день! Мой молодой человек постоянно хочет спать! Пришел ли он ко мне в гости домой, стоит мне отлучиться поставить чайник на кухню - прихожу, спит как сурок. Пришел ли он ко мне в офис на работу и сел в мягкое кресло - спит. Приходит к себе домой - и тоже сразу спать... Это продолжается уже около года... Спит он вроде бы достаточно.... Я уже в отчаянии.. Потому что те минуты, пока мы можем общаться, побыть вдвоем - он спит.... Сначала меня это умиляло, я радовалась, что он чувствует себя у меня как дома, а не как в гостях.. Но последнее время меня это начало раздражать. Вчера даже поссорились. Как быть, что делать, к кому обращаться. Может быть это симптомы какой-то болезни? Ему 26 лет, плотного телосложения.

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуйте,повышенная сонливость, может быть особенностью человека, показателем его переутомления, или одним из
симптомов какого-либо заболевания, в том числе и неврологического. В случае, если, повышенная сонливость мешает Вашему другу, ему необходимо обратиться к врачу.
С уважением Фалеева В. В.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я как раз ничего не "хочу сказать", чтоб Вам не мешать:)) Прислушайтесь к самой себе и попытайтесь сформировать своё отношение к происходящему. Если не получается--обратитесь к психотерапевту за помощью в этом процессе. Поймёте себя "во всём этом"--станет яснее как быть
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну и славно:) Это его право так думать:)
Вам остаётся только и всего как рассмотреть это явление как феномен ваших с ним взаимоотношений:) Подумайте какое "послание" отправляет Вам мужчина засыпающий в Вашем присутствии:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, вряд ли это пиквикский синдром. Если засыпает в неподходящее время--надо исключить нарколепсию. Но скорее всего -- психологические проблемы.
А он вообще то считает всё это проблемой? На самом деле этот вопрос самый важный сейчас:) Ведь Вы -- не Он:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А насколько плотное телосложение у молодого человека? Я имею ввиду--он тучный или нет?