Здравствуйте! Моей дочке в возратсе 2 месяца на осмотре у ортопеда поставили диагноз: разболтанность т/б...

Здравствуйте! Моей дочке в возратсе 2 месяца на осмотре у ортопеда поставили диагноз: разболтанность т/б суставов, ассиметрия паховых складок, синдром Мариса. Назначили массаж, ЛФК и плавание в большой ванне. Мы прошли курс массажа, плаваем в ванне и продолжаем делать гимнастику.В 3,5 мес. на осмотре у другого ортопеда поставили диагноз: Дисплазия т/б суставов? Сделали УЗИ, результаты следующие:пр. а-67, в-49 тип ІІ а ядро 4 мм; лев. а-67,в-51, тип ІІ а ядро 5 мм. Назначили профштанишки или стремена.Подскажите пожалуйста, насколько взаимосвяны эти диагнозы? Можно ли обойтись и без профштанишек? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 5

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте Виктория. К сожалению после обеда не работает рентген-кабинет компьютерный о котором я Вам писала, работает только обычный круглосуточно. Может быть Вы постараетесь до 12-13 часов. Перезвоните на той неделе и мы определимся как сделать лучше.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Все правильно. Поздравляю Вас и Вашу маленькую барышню с женским днем. Не переживайте все будет хорошо. До встречи.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Пожалуйста всегда рада помочь. Кликните на мое ФИО там есть все данные. Надеюсь Вы хорошо переносите штанишки. Они в принципе как памперс.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Я не совсем владею информацией где есть ближе к Позднякам, но есть точно в детской больнице на Алишера Новаи 3 компьютерный аппарат. Там рентгенография стоит 30 гривен. Рентген кабинет компьютерный на 2 этаже. Если хотие, можете позвонить я Вас подведу и прокомментирую снимочек.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте. Первое: Если есть возможность лучше наблюдаться у одного доктора, он видит Вашу динамику. Второе: на УЗИ угловые показатели и размеры ядер окостенения у Вас нормальные, но видимо есть клинические признаки. Третье: если есть подозрение на дисплазию тазобедренных суставов после 3 месяцев обязательно делают рентгенографию. Сейчас есть современные компьютерные рентгеновские аппараты с минимальным облучением и максимальной информативностью. И только после этого нужно решать о методах лечения. Нужны ли Вам фиксирующие приспособления и если нужны то какой жесткости штанишки (более мягкие или стремена более жесткие).