Здравствуйте, я не знаю к тем ли врачам обращаюсь. Но подскажи пожалуйста

Здравствуйте, я не знаю к тем ли врачам обращаюсь. Но подскажи пожалуйста. Я замужем уже как 3 года, у нас с мужем маленький ребеночек(6 месяцев), в семье все хорошо. Вот только муж у меня очень нервный, понимаете его в детсву часто били,заставляли учиться, кричали на него,вобщем не правельно воспитывали, и сейчас муж очень жестокий, очень ругоется, слава богу он не бьет меня но вот наорать может, он нервничает по любому поводу, едит в машине за рулем, очень ругается, если чтото не получается у него,тоже злится, бросает все. Но самое старшное что у нас ростет маленький ребенок , и я не хочу чтоб он тоже вырос такимже . Я хочу мужу давать какието препараты, от нервов. Только чтоб он не знал, он разозлиться очень если узнает. Подскажите пожалуйста что можено такое безобидное ему подавать. Он вообще очень хороший человек, умный,но вот нервы у него совсем ужасные.Спасибо большое.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Илона, ситуация, конечно, непростая. Но, к сожалению, в этом случае одними седативными препаратами не поможешь. Тем более, не представляю, как вы их будете подливать, подсыпать или еще что-то: большинство из них противопоказано водителям, т.к. они тормозят реакцию и т.п. Я верю, что Вы любите своего мужа и хотите ему помочь. Я также понимаю вашу боль, как матери, которая хочет огратить ребенка от психотравмирующих ситуаций. Но проблема в том, чт о Вашему мужу нужна серъезная и, возможно, длительная работа с психологом. Но прийти к этому решению (обратиться за психологической помощью) должен он сам. Все, что Вы можете - это в спокойной, доверительной беседе вместе с мужем проанализировать его неадекватное поведение и принять совместное решение о работе с психологом. Удачи!