Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Мне 32 года. Прошлым летом ,когда делала педикюр ,мастер заметила , что у меня на правой ноге начинает расти косточка, которая с внутренней стороны стопы под большим пальцем.(По-моему называется падагра ). Но тогда заметно ничего не было. Сейчас уже и сама начинаю замечать небольшое увеличение косточки. Подскажите, возможно ли приостановить это процесс. Обувь ношу удобную, каблуками не увлекаюсь. В семье тоже ни у кого не было этого заболевания.Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Для того,чтобы исключить(или подтвердить)диагноз подагры,необходимо сдать анализ крови на содержание мочевой кислоты,кроме того,необходимо сдать кровь на ревмопробы(С-реактивный белок).При необходимости,сделать рентген.После этого,можно будет говорить о диагнозе и лечении.
С уважением д-р Сурков А.В.