Здравствуйте! каждый раз когда я чищу зубы, признаюсь: не часто, у меня, так не слабо,...

Здравствуйте! каждый раз когда я чищу зубы, признаюсь: не часто, у меня, так не слабо, кровотачат дёсна!! да так что паста становиться такого, каралового цвета!! подскажите какой пастой лучше всего пользоваться! или может надо зубы чаще чистить?...

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если Вы не часто чистите зубы ,то ,скорее всего ,у Вас есть зубные отложения (камни). Они являются одной из причин воспаления дёсен.Нужно явиться на осмотр к стоматологу, который проведёт профессиональную чистку полости рта и порекомендует зубную пасту.