Добрый вечер! Посоветуйте, какими лекарственными средствами обработать рану при перевязке

Добрый вечер! Посоветуйте, какими лекарственными средствами обработать рану при перевязке.Была удалена небольшая липома.С момента удаления прошло двое суток. Врач рекомендовал р-р хлоргексидина. Можно ли применять самоклеющиеся повязки и какие?С уважением, Наталия.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталия!
Если заживление раны проходит без осложнений,использование специальных повязок,может быть вообще,исключено.Достаточно обрабатывать рану р-м Хлоргексидина или Декасана.
Если Вы хотите,можете использовать самоклеющиеся повязки,но,"острой"необходимости в этом нет.
С уважением д-р Сурков А.В.