Здравствуйте.Я 2 дня назад упала во время катания на коньках и сильно ушибла копчик

Здравствуйте.Я 2 дня назад упала во время катания на коньках и сильно ушибла копчик. Больно сидеть на жестком, вставать, наклоняться, есть небольшая боль при ходьбе. Была в поликлинике, отправили на рентген. Но я не решаюсь делать рентген, так как есть вероятность беременности на очень маленьком сроке, буквально несколько дней, проверить невозможно. Два раза мазала место ушиба гелем Долобене, но прочитала, что и он противопоказан при беременности. Что делать в такой ситуации? Можно ли подождать, пока не выяснится, есть ли беременность и чем это может быть чревато? Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
можно подождать,если будете соблюдать постельный режим. Можно Траумель С втирать,травматолог ректально пусть посмотрит,может быть вывих,подвывих,перелом,а вам рожать,даже,если не сейчас,боли в копчике очень плохо поддаются лечению,иногда