Здравствуйте. Подскажите, чем можно кормить и поить ребенка, который только что перенес кишечную инфекцию (стафиллокок)

Здравствуйте. Подскажите, чем можно кормить и поить ребенка, который только что перенес кишечную инфекцию (стафиллокок). К тому же у нас очень сильный диатез неизвестного происхождения. Появился он во время болезни, но мы кроме рисовой, геркулесовой каши на воде и картофельного пюре ничего не ели. Пили только слабый черный чай и рисовый отвар. Допустимо ли применение смеси Нутрилак БИФИ в нашем случае? А Нутрилак КМ? Что лучше? Можно ли нам творог, галетное печенье, яблоко? Какое максимальное количество жидкости допустимо в сутки, чтоб не перегрузить почки?

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Вам необходимо дробное питание - 5-6 раз в день маленькими порциями. Новые продукты вводить постепенно начиная с маленьких порций. Расширять рацион питания постепенно, например ввести творог домашнего приготовления - на 1л кипящего молока влить 1 литр кефира - из полученного творога дать в сутки -1чайную ложку, на след. день еще 1 чайную, потом на след. день -2 чайные ложки и следить за кожной реакцией. Далее следующие продукты.... Уточните, знаете ли Вы точно на какие продукты питания есть аллергическая реакция? Что сейчас беспокоит ребенка, какие проведены обследования, какие препараты применяете?