| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. Подскажите, чем можно кормить и поить ребенка, который только что перенес кишечную инфекцию (стафиллокок)

Здравствуйте. Подскажите, чем можно кормить и поить ребенка, который только что перенес кишечную инфекцию (стафиллокок). К тому же у нас очень сильный диатез неизвестного происхождения. Появился он во время болезни, но мы кроме рисовой, геркулесовой каши на воде и картофельного пюре ничего не ели. Пили только слабый черный чай и рисовый отвар. Допустимо ли применение смеси Нутрилак БИФИ в нашем случае? А Нутрилак КМ? Что лучше? Можно ли нам творог, галетное печенье, яблоко? Какое максимальное количество жидкости допустимо в сутки, чтоб не перегрузить почки?

Ответы врачей 1

570
Кириленко Александра Евгеньевна
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Вам необходимо дробное питание - 5-6 раз в день маленькими порциями. Новые продукты вводить постепенно начиная с маленьких порций. Расширять рацион питания постепенно, например ввести творог домашнего приготовления - на 1л кипящего молока влить 1 литр кефира - из полученного творога дать в сутки -1чайную ложку, на след. день еще 1 чайную, потом на след. день -2 чайные ложки и следить за кожной реакцией. Далее следующие продукты.... Уточните, знаете ли Вы точно на какие продукты питания есть аллергическая реакция? Что сейчас беспокоит ребенка, какие проведены обследования, какие препараты применяете?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.