Ув.Доктор

Ув.Доктор! Перед беременностью сдавала анализы на ТОРЧ-группу: Эпштейн-Бар, Герпес, ЦМВ, Токсоплазмоз - все в носительстве. Острой формы нет. Токсоплазмоз сдавла ПЦР на активность - рез-тат Отрицательный. Сейчас самое начало беременности. Вопрос: Что Вы посоветуете делать с остальными вирусами в период беременности? Какие анализы сдавать и с какой периодичностью? Пол года назад был выкидыш, причины не установлено.

Ответы врачей 1

Специалист
По определенному графику 7-8 раз сдавать количественные ПЦР-анализы на активность ВПГ (кровь), ВЭБ (кровь, слюна) и ЦМВ (кровь, слюна, моча). Хорошо бы еще под наблюдением врача, который в этом разбирается

Д-р И.Марков