Здравствуйте, обьясните пожалуйста. Я сдала анализ крови на Вич в частной дорогой клинике

Здравствуйте, обьясните пожалуйста. Я сдала анализ крови на Вич в частной дорогой клинике. Через час после сдачи анализа мне принесли результат(негатив). Меня волнует вопрос насколько этот анализ правильный, что самое главное! В документе я прочитала что это результат Иммунохроматографичного обследования(сито-тест). Тест система АСОН-BIOTECH. Могу ли я верить этим анализам. Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Это - скрининговый (быстрый) тест. Поэтому ответ в таком темпе возможен. Насчет доверия или недоверия: все зависит от лаборатории и от непосредственного исполнителя исследования.

Д-р И.Марков