Добрый день. Я на 14 недели беременности

Добрый день. Я на 14 недели беременности. Могу ли я в период беременности отбеливать зубки и каким способом безопаснее всего для моего малыша? Доктор мне предложил на 1 час одеть капы (если я правильно называю...) с гелевым раствором (осветление на 1-2 тона), но безопасно ли это? Не попадет ли часть геля внутрь со сленой? Или существуют другие безопасные и эффективные методы?

Ответы врачей 2

Специалист
Процедура химического отбеливания зубов вообще не является безопасной, так как происходит микроповреждение эмали, к тому же эффект отбеливания держится в среднем 6 месяцев, потом процедуру повторяют. Во время беременности это делать не рекомендуеться.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Беременность не является абсолютным противопоказанием для отбеливания , но всё же во время беременности отбеливать зубы не желательно.