Добрый день! Может ли гипоплазия щитовидной железы быть причиной бесплодия

Добрый день! Может ли гипоплазия щитовидной железы быть причиной бесплодия? Сегодня сделала узи, послезавтра сдаю кровь на гормоны. Может мне действительно стоит к эндокринологу обратиться? Подскажите к кому можно подойти с анализами? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Если гормоны будут в норме (Т4 свободный и ТТГ), то к бесплодию щитовидная железа не может тиметь отношения.
Обратиться конечно можете.