Здравствуйте, доктор.Примерно с 15 лет у меня на теле ( грудь, шея и верхняя часть...

Здравствуйте, доктор.Примерно с 15 лет у меня на теле ( грудь, шея и верхняя часть спины)появилась сыпь, с которой я пытаюсь бороться до теперешнего времени. Вбольшей или меньшей степени, но присутствует она практически постоянно, иполностью исчезает только на некоторое время после применения гормональныхлекарств. Подскажите пожалуйста, если это все-таки аллергическая реакцияорганизма, то где и как можно определить чем она вызывается. В аллергологическом центре ничего внятного, кроме того что от этого неумирают, мне выяснить не удалось.Заранее благодарен, с уважением Сергей К., 26 лет.

Ответы врачей 1

Специалист
При болезнях со внутрених органов очень часто первые и последующие проявления отмечаються на коже. Так и ввашем случае. Вы должны исключить заболевания сос тороны ЖКТ, эндокриной систем, т.к. они чаще являються виновниками проявлений на коже.