Добрый вечер!Побывала на Вашем форуме вопросов и ответов, и у меня возникли сомнения по-поводу назначеного...

Добрый вечер!Побывала на Вашем форуме вопросов и ответов, и у меня возникли сомнения по-поводу назначеного мне и моему парню лечения хламидиоза.Нам назначили одинаковые препараты:циклоферон 12,5%-2,0 в/м №10 1-2-4-6-8-11-14-17-20-23в дни инъекций вольтореновые свечи№10 ректально; Со 2-й инъекции :тинидазол(после еды) 1д - 500мл(4 р/д) 2д- 500 мл(2р/д) 3д- 500мл(4р/д) 4д-500мл(2р/д)офлоксацин 200мл(2р/д)-10 днсумамед 1-7-14день по 1 грфуцис 150мл 1-7-14день №3бифи форм 1к(2р/д)-10 днхофитол 2т(3р/д)1 флсертл 1т(3р/д)-50грвит Е-200мл-30 капсулфукарцин 2 флпротефлазид 1 фл,и ходить мне на промывания,спринцевания. (извините за ошибки в написании препаратов).и еще вопросы:1) Очень много антибиотиков,как можно защитить свою печень?2) сколько приблизительно стоит вылечить хламидиоз?3) через сколько после лечение можно планировать ребенка?Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 4

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это инфекции передающиеся преймущестенно половым путем. Если бы они "летали в воздухе", то больных хламидиозом было бы гораздо больше, чем на самом деле. Да и мы в своих кабинетах лечились бы ежемесячно.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
В принципе, не исключено, даже, если грязными руками протрете глаза. Хламидия трахоматис так и называется, поскольку трахома - гнойное, рубцовое воспаление слизистой век.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
1. Принимайте гепатопротекторы, санируйте периодически кишечник.
2. от 30 грн.
3. через 3 - 4 месяца после отрицательных результатов контрольных
исследований.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! При хламидиозе назначается комплексное лечение, включающее в себя прежде всего антибиотик, а также препараты, "помогающие" лечению - витамины, гепатопротекторы и т.д. Все это наблюдается в Вашем описании. Через два месяца после лечения надо сделать контрольные анализы, которые позволят ответить на Ваш вопрос по поводу планирования беременности.