здравствуйте,моему ребенку уже 2 года,я жду второго ребенка на 11 недели,но я никак не...

здравствуйте,моему ребенку уже 2 года,я жду второго ребенка на 11 недели,но я никак не могу отучить первого ребенка от груди.,подскажите как это лучше сделать.

Ответы врачей 2

Специалист
Одномоментно это сделать не получится,требуется время для разъяснения ребенку, о том что он уже подрос и ему не требуется мамина грудь, и одновремено перестать кормить его из бутылочки с соской.
При просьбе покормить грудью следует отказать в мягкой форме, предожить поесть что-либо друое, если ребенок начинает капризничать-поигайте с ним, переключите его внимание на другие вещи.
Специалист
возможно, у вас получится договориться с малышом. В любом случае уменьшайте количество кормлений и время сосания. Пробуйте заменить кормления едой, которую ребенок любит