Здравствуйте! Мне 29 лет

Здравствуйте! Мне 29 лет. Последние 3 года у меня на следующий день после принятия спиртного (200 гр и больше), или после нервных срывов давление часто повышается до 140-150 на 80-90 , при норме 120 на 65/70. При этом чувствую себя очень плохо. Из-за этого употреблять почти перестал. Один раз вызывали скорую. было вроде приступа. Делал кардиограммы и УЗИ сердца - вроде все нормально. Иногда (редко где-то раз в 4 месяца) давление подскакивает само собой, болит голова в левой части. У моих некоторых знакомых давление выше чем 150/90 но они при этом в отличие от меня, чувствуют себя нормально, живут обычной жизнью. Что у меня?

Ответы врачей 2

Специалист
Без 200 г алкоголя на самом деле можно прожить)))
А если серьезно - нужно дообследоваться и получать лечение.
Специалист
Вы сами дали ответ на свой вопрос- значит причина не в самом давлении и повышается оно вторично вследствии других причин.