Здравствуйте.С августа заболел мононуклеозом, ребенок 10 лет, мононуклеары в крови были 21, сейчас 3, но...

Здравствуйте.С августа заболел мононуклеозом, ребенок 10 лет, мононуклеары в крови были 21, сейчас 3, но "проделки" мононуклеоза еще нас не покидают. Вдруг зачесался пуп, покраснел внутри, стал свекольного цвета, мокнет, белые выделения, похоже на воспаление пупочной вены. Это опасно? Зеленка не помогает, не сушит, все равно мокнет, чем можно пролечить? Нужно ли пластырем пуп закрывать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Это похоже на стафилококковую инфекцию, и мононуклеоз тут не при чем. Обратитесь к инфекционисту, применение антибиотиков не желательно. Показано проведение бакпосевов, применение бактериофагов, иммунизация против стафилококка.
Д-р И.Марков