Здравствуйте! Моему сыну(3

Здравствуйте! Моему сыну(3.5) после анализа на глисты, которые сдавались 3 дня подряд, врач сказал, что глистов, в т.ч. лямблий и дисбактериоза не обнаружено, но необходимо сдать анализ на candida. Выдали заключение: повышен уровень дрожжеподобных грибов рода candida. Анализ показал содержание 10 в четвертой степени при норме 10 в третьей. Врач назначил лечение препаратом пиобактериофаг поливалентный. Прочитав описание я не увидел там ни слова про преминение против этого грибка. Подскажите, пожалуйста, правильное ли назначение сделал врач? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
При грамотном назначении лечения - оно направлено не на один ккакой-то изолированный показатель(то есть не лечится анализ), а лечится организм.
Если выполнялся анализ на дисбактериоз - кроме показателей кандид учитываются и показатели нормальной флоры и условно-патогенной. Приназначении лечения также ориетируются на показатели копрограммы.
Поэтому оценить ваше лечение ориентируясь только на рост грибковой флоры невозможно.