Добрый день! 04

Добрый день! 04.03.08 родила ребенка на 27 неделе. Он сейчас находится в реанимации. А я бы хотела чем подольше продержать лактацию для него. Что для этого нужно. С первого же дня после родов начала вручную сцеживать молоко примерно каждые 3-4 часа. Но сегодня уже 5 день после родов, а при сцеживании получается выдавливать примерно каплями молоко. Его очень мало. Думаю, что не правильно выполняю процедуру сцеживания. Подскажите, как правильно это делать? Сколько примерно должно при сцеживании выходить молока? Можна ли уже использовать молокоотсос (может им лучше получится)?

Ответы врачей 2

Специалист
смотря какие у вас антибиотики. Есть совместимые с гв антибиотики. Сцеживайте грудь чаще. Сцеживание и сосание это разные вещи. Помните об этом
Специалист
можно использовать молокоотсос . Обе груди каждые 3 часа сцеживать. Пусть поправляется ваш ребеночек. И с праздником вас!