Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хорошего психотерапевта или психолога в городе Днепропетровске (семейные проблемы)

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я не думаю, что ответы "прямо противоположные":) Просто понимание того чем занимается психотерапевт может быть разным у разных специалистов:)
Похоже что Ваши отношения и впрямь на стадии распада:( В такой ситуации каждый из нас переживает непростые чувства требующие определённой внутренней "работы",это не всегда легко делать в одиночку, посему часто и нужен "сопровождающий" на этом пути--психотерапевт. Впрочем некоторые люди удовлетворяются такими ответами в интернете , им достаточно и такой поддержки, и это тоже хороший вариант:)
Но если Вам нужна и Вы настроены на более длительную и обстоятельную поддержку то Вам стоит поработать с терапевтом в "очном " режиме.
По поводу того к ому обратиться: это вообще то не так важно:) Государственный сертификат никаких гарантий не даёт, такие "сертифицированные" государством психотерапевты из тех кого я знаю звёзд с неба не хватают и среди них столько же безграмотных сколько и среди "не сертифицированных":) Нигде в мирегосударство не решает кто психотерапевт, а кто--нет.Это решает профессиональное сообщество. Но конечно, наши чиновники от медицины мечтают и тут всё "регулировать":)) Поэтому советую ориентироваться не на государство, а на рекомендации профессионального сообщества, в данном случае Валерия Козлова получает мою рекомендацию как члена сообщества гештальт-терапевтов, я знаю где, у кого и как она обучалась и видел её работу с семьями.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевт--специалист , например психолог,умеющий делать КОНКРЕТНЫЕ вещи типа психологического консультирования (думаю оно Вам и надо, для начала) или психотерапия.Психолог--это студент психфака получивший университетский диплом в котором написано "психология", то бишь "психолог"--это никто , просто название ОБРАЗОВАНИЯ:)))
Психотерапия--сфера профессиональной деятельности в которой работают психологи или врачи (чаще--психиатры), получившие СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОСТДИПЛОМНУЮ подготовку (обычно эта подготовка НЕ носит академический характер , типа учёбы в институте, с последующим "занятием должности"). Я думаю,что с таким запросом обращаться к чиновнику облздравотдела нет смысла:))))))))))))))Тут медицинская модель психотерапии вряд ли уместна:))Если она ВООБЩЕ уместна:)
Обратитесь к Козловой Валерии -- она моя коллега по психотерапевтическому "цеху" и специализируется на СЕМЕЙНОЙ ТЕРАПИИ. В её квалификации я уверен.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевт и "психолог" иногда--одно и тоже, иногда--разные вещи.Имейте ввиду на будущее:))))