Здравствуйте! Мой парень, которому 19 лет каждый день или через день пьёт пиво в количестве...

Здравствуйте! Мой парень, которому 19 лет каждый день или через день пьёт пиво в количестве от бутылки до трех, утверждая что это не вредно и даже полезно для здоровья. Я пыталась его убедить, что у пива НЕполезных влияний на организм больше, нежели полезных. Он всё равно стоит на своём. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? Как отладить его пить(хотя бы не так часто)? Можно ли это назвать уже зависимостью? И повлияет ли(и КАК повлияет?) это на нашего будущего ребёнка, если он появится где-то через год, а он будет пить так же? Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Є поняття пивний алкоголізм. В данному випадку такий спосіб вживання алкоголю може призвести до формування залежності в майбутьньому . На майбутьню дитину данний спосіб вживання може негативно вплинути.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Похоже что кроме любви есть и ещё другое чувство--ведь он делает чтото такое что Вам не по нраву.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А зачем Вам его переубеждать?Ну пьёт себе и ладно--ведь это его право.
Может быть Вам стоит подумать хочется ли Вам замуж за будущего алкоголика?И Ваше желание его "отладить" -- это первый "звоночек" от этих Ваших невесёлых размышлений о Вашей будущей семейной жизни....Как думаете?