Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне лечить Токсоплазмоз Gg908 М - не обнаружено, ЦМВИ Gg...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне лечить Токсоплазмоз Gg908 М - не обнаружено, ЦМВИ Gg - положительно, М - не обнаружено?

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего нет, не нужно. Но если есть клинические жалобы или если женщина беременна – необходимо делать дополнительные анализы по полному протоколу тестирования активности токсоплазм (антитела класса Ig A и определение ДНК токсоплазм методом полимеразной цепной реакции в крови и моче) и активности цитомегаловируса (ДНК CMV в крови, слюне, моче и определение клеток-цитомегалов в слюне и моче).