Добрый день! Я на грани развода

Добрый день! Я на грани развода. Последние несколько месяцев у нас с мужем близость была всего пару раз. Я его хочу, начинаю заигрывать, он отказывается, ссылаясь на постоянно плохое самочувствие. При этом я знаю, что он регулярно по ночам смотрит порно по инету и занимается мастурбацией (этот факт пытался скрывать). Никак это не объясняет. Я пыталась как-то разнообразить отношения, но это ни к чему не приводит. В последний месяц у меня из-за этого вообще начало пропадать сексуальное влечение.Полгода назад у нас родился ребенок, но по его словам это не имеет никакого отношения. Ссылается только на усталость и плохое самочувствие. Поход к врачу на консультацию или к психологу откладывает постоянно.Я уже не выдерживаю такую его двойную жизнь. Что мне делать, в чем может быть моя вина?

Ответы врачей 2

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Если он противится, а проблема у Вас остается и не разрешается, то к психологу , по идее, следует обратиться Вам самой, что Вы вобщем-то и сделали. Так как возможности консультации в интернете ограничены, я приглашаю Вас на очную консультацию.
С уважением, Елена Викторовна
Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте!

Я правильно поняла, что именно из-за проблемы с интимной близостью Вы "на грани развода", то есть Вы собираетесь расходиться? Или хотите решить эту проблему, не разрушая семью. Другими словами, я хочу развести две проблемы (не смотря на то, что они взаимосвязаны): 1) проблема оснований для сохранения или разрушения семьи; 2) проблема интимного характера. Для успешного выхода из ситуации необходимо выделить для себя именну то, в чем в первую очередь Вы хотите разобраться.

С уважением, Елена Викторовна