Здравствуйте! Маме 69 лет, после падения на спину врач поставил диагноз компрессионный перелом 12 позвонка...

Здравствуйте! Маме 69 лет, после падения на спину врач поставил диагноз компрессионный перелом 12 позвонка 1 степени, назначен постельный режим более одного месяца. Скажите пожалуйста, велика ли вероятность возникновения застойной пневмонии,как снизить риск ее возникновения. Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
все будет в порядке,может корсет понадобится на какомто этапе
Специалист
есть такой риск, массажные движения вдоль ребер, надувать шарики,дуть через трубочку в стакан с водой,двигать руками в разные стороны