Здравствуйте !Я нахожусь на 28 неделе беременности, поправилась на 10 кг, хотя я и окружающие...

Здравствуйте !Я нахожусь на 28 неделе беременности, поправилась на 10 кг, хотя я и окружающие говорят что у меня не очень заметно поправка в весе.Врач сказала, что я должна набрать за всю беременность 12 кг, а у меня уже 10 кг,сказала срочно худеть.Мне немного странно слушать такие слова от врача, это действительно так серьезно, чем грозит избыточный вес? Если да то разве можно похудеть если живот и соответственно вес с каждым днем растет ?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ни в коем случае худеть не надо, это может быть опасным. Следить за весом надо, ограничивать сладкое и мучное, но не худеть. Ваш врач придерживается старых рекомендаций, давно отвергнутых во всём мире.