Здравствуйте, уважаемые доктора! подскажите, плиз, как правильно избавиться чувств к другому человеку

Здравствуйте, уважаемые доктора! подскажите, плиз, как правильно избавиться чувств к другому человеку. Слассическая ситуация - я пациентка, он - врач (хируг). Но что делать с этими ненужными чувствами нигде не смогла прочесть :). Я загрузила себя работами, восстановилась в аспирантуре, чтобы голову занять, да не помогает..Не могу сама справиться, помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 5

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В принципе возможен вариант работы по телефону, но....:) вопрос оплаты может стать непреодолимым препятствием.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, в Киеве я бываю крайне редко:)
Некоторые люди ездят ко мне из др. городов, всё зависит от мотивации, но дальше чем в Кировограде никто не живёт из моих клиентов:)
Вы можете обратиться к терапевту в Киеве, например к Тычковскому Жене или Шевченко Юрию...Дать телефоны?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это Вы СЕБЕ говорите...И это только одна сторона в конфликте сейчас говорит:)) А что говорит другая? Ась.....?? Не слышу......Громче.....:)))))
Вы и сами не слышите, только говорите что "чувства ненужные". Если Вы себе интересны--ищите себе терапевта и работайте над своей проблемой, если -- нет--значит нет:))
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, раз "гложет" значит не всё так просто и одноначно, как Вы сейчас пытаетесь мне представить:)) Но мне то--ладно, главное, что Вы себя в этом убедить пытаетесь:)) "Есть какие-то там "чувства и их надо "убрать":))
Не так уж Вы счастливы в Вашем браке, чего то не хватает, раз другой мужчина вызывает такие чувства...
Разве не бывает что люди расстаютя с семьями чтоб быть вместе?:) Боюсь , также, что Ваш внутренний конфликт никакого отношения в психиатрической больнице не имеет.
В любом случае Вы пишите про внутренний конфликт и его стоит (и придётся, видимо) исследовать и разрешать.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А почему Вы считаете что эо "ненужные" чувства?:) Проблемы как раз и начинаются тогда когда мы считаем какието движения нашей души "ненужными", "лишними", "глупыми" и т.п. Это признак недостаточного понимания самого себя, но это дело поправимое--работайте с психотерапевтом. Впрочем, если кому то "легче" вести военные действия против своих чувств--что ж , вольному воля:))