Добрый день.У меня возник вопрос такого характера:Я страдаю ожирением (мой вес 93 кг

Добрый день.У меня возник вопрос такого характера:Я страдаю ожирением (мой вес 93 кг., я его приобрела после вторых родов, до них я весила 65 кг., мой рост 1,73) , перепробовала таблетки, микстуры, БАД - безрезультатно, а также был заход шейпинга, тренажёрные залы, бассейн это всё сочеталось с строжайшей диетой – привело к потере веса на 1,5 кг., но ненадолго, сидела на диете употребляла только салаты без всяческого масла, не употребляла сахара, общее количество пищи в день было не более чем 300 гр. Потеряла 4 кг. за 1 неделю но когда пришлось идти на день рождения, я конечно себя контролировала, но вес набрался немного и потом уже не так сбрасывался, но также при такой диете страдает психика, и долго так сидеть нельзя. Такими образоми я уже пытаюсь похудеть 1,5 года., в шутку уже говорю своим домашним, что мне уже осталось попробовать лишь только цианистый калий.Потом я испытала новый метод), его придумала сама) и он мне подошёл идеальнейше, но тут возникает вопрос, не приведёт ли этот метод к каким нибудь нехорошим последствиям.Мой метод: Кушаю 3 раза в день, еда обычная, как и у всей семьи (психика не страдает), но!!! Перед каждой едой, т. Е. 3 раза в день, я съёдаю 200-300 гр. МОРСКОЙ КАПУСТЫЭто мне даёт такие последствия:Регулярный стул Чувство полного, устойчивого насыщения в течение 5 часов (не страдаю голодом как при диетах и сижу за столом со всей семьёй и не чувствую себя не такой) Постоянное снижения веса, но по капельке, не смотря на то, что полный живот и я не голодная и не злая. Ну, тут возникает тот же самый вопрос, в день я съёдаю 600-900 гр. Морской капусты – ЭТО НЕ ВРЕДНО??? Особыми заболеваниями не страдаю, ну если болею то от простуды и то 1-2 раза в год. Заранее очень Вам благодарна, за какой либо возможный ответ.Юля Мельниченко.

Ответы врачей 1

Специалист
Вас волнует вопрос относительно морской капусты? Употреблять ее можно.Это не вредно. Но необходимо в пищевой рацион включать и другие продукты. Организму ,не смотря на вашу цель похудеть, необходмы белки, жиры и углеводы.