Здравсвтвуйте. я склонна к полноте, но при этом вес мой средний( рост 164 вес 57)меня...

Здравсвтвуйте. я склонна к полноте, но при этом вес мой средний( рост 164 вес 57)меня беспокоит мой живот, который постоянно большой, даже вздутый. И причем и сидела на диете кима протасова, и занималсь спортом, но он не уменьшался. Когда я ддолго ъне ем он большой, и когда ем. даже не убирается)проходила обследование пищего тракта и подобного - все нормально. Только повышенная кислотность.Может это наследственно? к комц обращаться очно в таком случаи?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Если Вы чувствуете постоянное вздутие живота - можно сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Но и повышенная кислотность может давать такие симптомы. Если это жировые отложения, лучше нормальное питание сочетать с физическими упражнениями. Хорошо подойдет бодифлекс.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
В вашем случае необходимо определиться, это вздутие за счет метеоризма кишечника (возможно при энтеритах, колитах), или из-за несостоятельности мышц передней брюшной стенки(слабость мышц). Проведите обследование у гастроэнтеролога, терапевта.