Здравствуйте. Дочери 6 лет, ночью резко поднялась температура 38, воспалился лимфоузел возле ушка, появилась "шишка"

Здравствуйте. Дочери 6 лет, ночью резко поднялась температура 38, воспалился лимфоузел возле ушка, появилась "шишка". Врач поставила диагноз: аденовирусная инфекция, осложненная лимфоденитом. Меня беспокоит, что у нее уже был гнойный лимфоденит ( потребовалась хирургическое вмешательство)в 1,5 мес. на этом же месте, только "шишка"была больше. Врач не направила к хирургу, а я боюсь что может повторится та же история с хирургией. Прошу Вашего совета и рекомендации.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Безусловно,следует исключить детские инфекции(паротит и др.),вполне резонно,при наличии высокой температуры,назначить противовоспалительные препараты(Диклоберл)и(возможно)антибиотики.Если,на фоне проводимой консервативной терапии не будет эффекта,проконсультируйтесь с детским хирургом.
С уважением д-р Сурков А.В