Добрый день. Доце 11 мес

Добрый день. Доце 11 мес.20 дн.,питание смешанное (80%-грудь), прорезывается 6-ой зубик. Зубки белые, но на них вдруг заметила еще более белые пятнышки. Что это может быть? Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Это может быть флюороз-избыток фтора. Это может быть из-за места вашего проживания:фтора может быть много в окружении (вода,почва)
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Это может быть участки слабой минерализации зубов,начальный кариес,гипоплазия эмали зубов.Наблюдайте за этими зубчиками.Если эти пятна будут изменять цвет - обязательно покажите ребёнка стоматологу.