Мой отец 1937 г. рождения жалуется на быстую утомляемость, головокружение, 2 недели назад перенес простуду...

Мой отец 1937 г. рождения жалуется на быстую утомляемость, головокружение, 2 недели назад перенес простуду или грипп с температурой выше 38 и параллельно обострилась аденома (слабое мочеиспускание, лет 8 назад была операция). В течении последних 3-х недель пользуется эл. тонометром релультаты такие давление 125/66 58 уд/мин, 132/78 56 уд/мин, 129/76, 124/76 и почти каждый день показывает наличие аритмии. 13.03.08 был у кардиолога, сделали ЭКГЗаключение: Ритм син. регулярный с частотой 58 уд/мин. Брадикардия. Горизонтальное положение електрической оси сердца. R-R максимальная 1044 мсR-R минимальная 994 мсR-R ср. 127 мсPR 107 мсP-R (P-Q) 140 мсQRS 96 мсQT 434 мсQTc 428 мсось QRS 26.Насколько это все опасно? Какое пройти дополнительное обследование? Какие могут быть меры профилактики и лечения (Прописали Аторис 0,02 и милдранат.) Меня это очень беспокоит т.к. родители живут в другом городе, а мне хочется чем-то мопочь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
желательно выполнить холтеровское мониторирование